г. Омск, ул. М.Жукова, 74/1, 616


Ведение судебного дела через онлайн-заседания

Несколько дней назад президиумы Верховного суда и Совета судей внесли изменения в постановление от 08.04.2020г. о работе судов во время пандемии, теперь в нем указана рекомендация о проведении заседаний в режиме онлайн если есть техническая возможность и учитывая мнения сторон спора.

Прошло уже первое заседание в режиме онлайн в арбитражной системе, оно было 28.04.2020 в Арбитражном суде Ямало-Ненецкого АО, суд дистанционно рассмотрел дело о привлечении к административно ответственности.

Первое заседание по видеоконференцсвязи прошло в Верховном суде РФ 21.04.2020г. при рассмотрении гражданского дела № 60-КГ20-2, коллегия из трех судей находилась в зале суда, а стороны участвовали в процессе удаленно из дома. Дело для сторон закончилось успешно, судебные акты были отменены и дело пошло на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Указанное новшество в судебной системе поможет сделать правосудие более доступным, это особенно актуально в период угрозы новой коронавирусной инфекции, инициатива Верховного суда очень востребована и необходима. Такой переход в виртуальные судебные заседания давно ожидали профессиональные арбитражные юристы. Проведение веб-заседаний позволит сократить сроки рассмотрения дел и увеличить их количество и качество. На сегодняшний день техническая возможность проведения онлайн-заседаний уже имеется у 19 судов в разных субъектах нашей страны и каждый день их количество будет увеличиваться.

У арбитражных адвокатов нашего бюро имеется необходимая регистрация в системе «Мой арбитр», усиленные квалифицированные электро-цифровые подписи и техническая возможность для участия в онлайн-заседании любого суда РФ.

Таким образом, мы можем вести Ваше дело, где бы оно не рассматривалось. Вам не нужно нести расходы на командировки, собственные поездки в суд - можете передать ведение дел профессиональным специалистам.

Профессиональный арбитражный адвокат бюро «АВЕДА» теперь доступен для участия в суде любого региона без увеличения стоимости услуг. Кроме того, учитывая, что цены на услуги юриста в Москве и Санкт-Петербурге крайне высоки, воспользоваться услугами нашего бюро теперь не только эффективно, но и экономически выгоднее.

Более подробно о данной услуге Вы можете уточнить по телефону у наших специалистов.

Новости и публикации в Омске и Омской области

Новости и события права и юриспруденции, новые законы и изменения в законодательстве, правовые публикации

Данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Материалы сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации сайта без предварительного согласия правообладателя.

2022 © Адвокатское бюро «АВЕДА». Юридические услуги в Омске.
  • вторник, 15 декабря, 2015
  • Доходность: