г. Омск, ул. М.Жукова, 74/1, 616


Изменения в ОСАГО: индивидуальные тарифы 2020

13 мая 2020 года Госдума приняла изменения, которые касаются автовладельцев при оформлении полисов ОСАГО. Данный нормативный акт является мерой поддержки в условиях кризиса из-за пандемии коронавирусной инфекции, а также направлен на совершенствование самой системы ОСАГО.

В новых правилах расширен тарифный коридор. Теперь страховщики должны будут оформлять индивидуальный тариф на страхование, который будет зависеть от конкретных показателей водителя автомобиля.  Так, одним из важных показателей, влияющих на тариф по ОСАГО, будет являться соблюдение правил дорожного движения.

Расширение тарифного коридора позволит увеличить конкуренцию на рынке страховых услуг и более дифференцировано подходить к каждому страхователю.

Так же сейчас в связи с ограничительными мерами часто невозможно пройти технический осмотр автомобиля, который является обязательным при заключении договора страхования ответственности. Принятые изменения предусмотрели, что  до 30 сентября 2020 года можно оформить ОАСАО без техосмотра, но  не позже чем в один месяц после отмены ограничений по его прохождению его нужно будет пройти и предоставить страховой компании диагностическую карту на транспортное средство.

Изменения вступают в силу через 90 дней после опубликования.

Новости и публикации в Омске и Омской области

Новости и события права и юриспруденции, новые законы и изменения в законодательстве, правовые публикации

Данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Материалы сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации сайта без предварительного согласия правообладателя.

2022 © Адвокатское бюро «АВЕДА». Юридические услуги в Омске.
  • вторник, 15 декабря, 2015
  • Доходность: